Regionalverband Düren e. V.

im Bund Deutscher Karneval

Disziplin Verbandsmeister Vize-Verbandsmeister 3. Platz
       
Jugend Tanzpaar  Maya Graßmann & Luis Tollhausen  Julie Engelbert & Jan Haupt  Julia Obenauer & Fynn Ulhas
   KG Wendene Sempött  KG Jonge vom Berg, Merzenich  KG Löstige Ost-Dürener 
   397 Punkte  375 Punkte  365 Punkte
       
Jugend Garde  Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen  Lengeschdörpe Klompe, Lendersdorf  TSG Niederzier-Oberzier Garde 1
   417 Punkte  402 Punkte  362 Punkte
       
Jugend Mariechen  Theresa Carduck  Laila Moksir  Emilie Meller
   KG Boisdorfer Jecke  KG Löstige Ost-Dürener  Karnevals- uBühnenfreunde Grirbelsrath
   423 Punkte  421 Punkte  416
       
Jugend Schautanz  „Raupe Nimmersatt“  „Schweinchen“  „Monsterparty“
  KG Lengeschdörpe Klompe, Lendersdorf   KG Löstige Ost-Dürener  TSG Niederzier-Oberzier
   568 Punkte  520 Punkte  518 Punkte
       
Junioren Tanzpaar  Rabea Harn & Marius Müthrath  Xenia Wilms & Joel Dahms  
   1. BKG Grieläächer Birkesdorf  KG Holzpoeze Jonge, Düren  
   384 Punkte  384 Punkte   
       
Junioren Garde  KG Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen  TSG Niederzier-Oberzier  KG Jonge vom Berg, Merzenich
   437 Punkte  418 Punkte  413 Punkte
       
Junioren Mariechen  Jana Gutbrod  Madeleine Weiermann  Laura Servos
   KG Löstige Ost-Dürener  KG Wendene Seempött, Winden  TSG Niederzier-Oberzier
   441 Punkte  437 Punkte  437 Punkte
       
Junioren Schautanz „ Beschützen will gelernt sein“ „Meine beste Freundin“   „Cupcakebakkery“
   TSG Niederzier-Oberzier  KG Lengeschdörpe Klompe, Lendersdorf   KG Jonge vom Berg, Merzenich
   410 Punkte  409 Punkte  400 Punkte
       
Aktiven Tanzpaar  Sarah Daniwski & Nico Bonn  Vivienne Buckesfeld & Stefan Trauer Maren Jörres & Hendrik Thanner 
   KG Wendene Seempött, Winden  KG Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen  TSG Niederzier-Oberzier
   456 Punkte  456 Punkte  439 Punkte 
       
Aktiven Weibl. Garde  KG Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen  KG Jonge vom Berg, Merzenich   KG Holzpoeze Jonge, Düren
   450 Punkte  422 Punkte  420 Punkte
       
Aktiven Gem. Garde  KG Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen    
   458 Punkte    
       
Aktiven Mariechen  Vivian Buckesfeld  Maria Richter  Sarah Danowski
   KG Schwerfe bliev Schwerfe, Schwerfen  KG Holzpoeze Jonge, Düren  KG Wendene Seempött 
   455 Punkte  452 Punkte  446 Punkte
       
Aktiven Schautanz  „Duell der Magier“  „Goldmarie und Pechmarie 2.0“  „Il Carbevale di Venezia“
   Karnevals- u Bühnenfreunde Girbelsrath  Lengeschdörpe Klompe, Lendersdorf  KG Mir hahle Poohl, Golzheim
   448 Punkte  433 Punkte  387 Punkte
       
Herrenballett „Der übliche Wahnsinn einer Stewardess“    
  KG Seeräuber Obermaubach    
  414 Punkte